SZfan.ru: что будет на сайте до конца года

Немного не вписываюсь в предыдущую заметку-анонс. Поэтому здесь второй подряд материал «про мировое господство над обозначенной темой». Перво-наперво:

Уточняем планы

Уточняем по ранее анонсированному. А именно, по разделу «Что будет реально сделать в 2014 г., уточняю планы, обозначаю графики». Соответственно здесь то из планируемого и анонсированного, что будет за оставшиеся три месяца этого года — что получается и намечается доделать и опубликовать в четвёртом квартале. И чуть-чуть залезая на следующий год.

Заметка «про историю возникновения серии fantasy» (про то, что в первых двух томах серия официально никак не называлась, под знаком перевёрнутой лилии предполагалось публиковать как фэнтези, так и фантастику вообще, про не вышедшие, но анонсированные книги) — с мая-июня отложена на первую половину 2015 по причине «вновь открывшихся обстоятельств» и необходимости сделать множество уточнений. Словом, эта заметка будет большой статьёй и будет после нескольких интервью с редакцией «Северо-Запада».

Большая статья по шрифтовому оформлению, серийному оформлению, про «галактический уроборус» и «перевернутую линию» будет сделана маленькой и просто послужит вступлением, затравкой, для названной выше «Истории возникновения». Выйдет, как и анонсировалось, в октябре-ноябре 2014.

Большая или очень большая статья об основных художниках серии переносится со срока лето-сентябрь 2014 на начало 2015 г. Либо начнёт выходить частями, ещё не решил.

Страница (или раздел) «Библиотека» со ссылкой на электронные версии с fb2 (на основе работы начатой энтузиастами на либрусеке) и полными сканами (на основе существующего торрент-трекера), также пока без сроков, но явно уже в 2015 г.

По суперам «по мотивам»:

Внимание! В настоящее время сайту очень не хватает «обратной связи»: отзывов и комментариев. Для того, чтобы понять, куда сайту развиваться дальше. Отзыв можно оставить в группах и сообществах в социальных сетях.

— «Цвет волшебства» Тэрри Пратчета — в октябре 2014.

Реорганизация по структуре сайта: корня сайта, «Мастерской», изменение формата книжных карточек, создания отдельной страницы-раздела «Интервью», в самом разгаре, будет завершена к концу года.

Интервью с Денисом Дмитриевичем Гордеевым — чуть перенесено с «до октября 2014» непосредственно на вторую половину октября.

Регулярность материалов (с осени 2014), хотя бы раз в две недели вроде бы началась с учётом добавления раздела «Блог сайта».


Интервью SZfan.ru

Ну и конкретно по блоку «Интервью».


Денис Гордеев

«Интервью с Денисом Гордеевым»: первая часть по переписке, вторая по итогам личной встрече, и третья — дополнительная часть — в активной работе. Первая и вторая часть, повторюсь, выйдут до конца октября. Возможно, бонусом будет будет небольшой отрывок видео (если получится смонтировать в более-менее приемлемом качестве) в качестве дополнения к интервью. Как или же видео-вставки.


Интервью с Денисом Гордеевым

Да, уже несколько запоздал с ним по всем своим графикам и анонсам. Но буду допиливать до самого что ни на есть идеала. Потому что обидно будет испортить такой эксклюзив каким-нибудь мелким косяком.

«Интервью с Дмитрием Ивахновым». Где-то частях в трёх-четырёх уже в самом конце года. Под самый, что ни на есть, Новый Год.

Интервью с Александром Кононовым — в первой половине 2015. Точнее не скажу. Материала ожидается тоже много, так что в трёх-четырёх частях.

Между этими материалами в ноябре-декабре будут проскакивать откомментированные мною архивные интервью со сторонних ресурсов в количестве 5-6 материалов (из них пара отрывков из книг, журнальные интервью разных лет и несколько аудиозаписей).

Общее направление

Ну а вообще, после всего перечисленного интенсивность работы с сайтом будет всё-таки снижена. Больше дробления информации, больше мелких материалов, более-менее часто. Но всё-таки не так упорно и последовательно, как в этом году.

Круг общения расширяется. От работы с одним материалов накапливаются контакты уже с несколькими персоналиями издательства или просто людьми знакомыми с его деятельностью. Поэтому на сайте наступает период мелких деталей, микроматериалов. Осталось только осилить перед этим несколько принципиальных, базовых статей по художникам, переводчикам и истории возникновения издательства.

Последнее, чем придётся заняться и убить около месяца: техническая база сайта. Новый хостинг, оптимизация. Вряд ли то, что представляет себя сайт в настоящее время, выдержит больше 300 уникальных посетителей в день. А я по-прежнему надеюсь выбежать из очевидной камерности этого проекта.


При перепечатке материала ссылка на этот сайт, как на источник, обязательна. Если используете отрывки текста как аргументацию к своим собственным последовательностям рассуждений, обозначайте, пожалуйста, пределы цитирования. В противном случае автор сайта оставляет за собой права добиваться снятия публикации либо исключения нарушителей обозначенного требования из поисковой выдачи.
Дело в том, что на этом сайте размещены либо строго авторские материалы, то есть написанные без помощи рефератов, копирайтеров и нейросетей и специально для этого сайта (в исследовательских целях), либо материалы явно обозначенные как «перепечатки» со строгим указанием источника. «Найдено на просторах интернета» и «взято из Яндекс-картинок (c) — не про нас» :). Поэтому в этом моменте автор надеется ещё и на взаимность.

Нашли ошибку, хотите дополнить, исправить конкретное место в тексте, на этом сайте:
CTRL+ENTER ex. Orphus (орфография и обратная связь SZfan.ru)
Похожие материалы
English-language part of the site
Версия SZfan.ru на английском языке
Краткая версия сайта на английском

CTRL+ENTER ex. Orphus (орфография и обратная связь SZfan.ru)

Помощь сайту

Поиск по сайту

Популярное и избранное

Популярное

  1. Интервью с Денисом Гордеевым.

  2. — Смотрим переиздание «Братства Кольца» в стилистике оформления коробочной версии и иллюстрациями Дениса Гордеева.

Избранное

  1. — Раздел «Мастерская»: делаем суперы в стиле серий SF и fantasy лучших книг жанра, «реставрируем» оригинальные суперобложки.

    Мастерская: стилизация суперобложек

  2. — Читаем интервью с персоналиями издательства Северо-Запад.

Книги в продаже

Обновления на SZfan.ru

Дополнительно

Сбор информации

Навигация по сериям

Обсудить сайт

You are not authorized to access this content.

Сервисы сайта

В дополнение

Перепечатки. Дата оригинального материала в заголовке.

Комментарии Disqus

Подписаться на новости по RSS

Сделал Исаев М. А., 2014(2011)-2021
(контент и разработка сайта)

Быстрая коммуникация:
группа сайта SZfan.ru Вконтакте»SZfan.ru Вконтакте,
— личное сообщение на Фантлабе.
Плюс комментарии: Telegram, Youtube.
Старый добрый e-mail для связи isaev@bk.ru
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.